Stradivarius - Shop online
Scarica il nostro catalogo
Ricerca Esperta Scrivi a Stradivarius Carrello Acquisti

Stradivarius su Facebook

Ascolta

Gli interpreti a catalogo:

ABBONDANZA ROBERTO (baritono) ABETE ANTONIO (basso) ABI-HANNA HANNA (chitarre)
ACCADEMIA DEI SOLINGHI (ensemble) ACCADEMIA DEL RICERCARE (ensemble) ACCADEMIA DEL SANTO SPIRITO (ensemble)
ACCADEMIA DELLA SELVA (ensemble) ACCADEMIA DI SAN ROCCO (ensemble) ACCADEMIA OTTOBONI
ACCADEMIA STRUMENTALE ITALIANA (ensemble) ADE-JESEMAN INGRID (soprano) AGLAIA ENSEMBLE (ensemble)
AGLAIA QUARTET (quartetto) AGLIOTTI SIMONETTA (piano) AGRICOLA MARIA (soprano)
AIMARD PIERRE LAURENT (piano) ALBERDI INAKI (accordion) ALBERTI ALFONSO (piano)
ALEAENSEMBLE (ensemble) ALGORITMO (ensemble) ALLEGRO ENSEMBLE (ensemble)
ALTER EGO (ensemble) ALTOBELLO BARBARA (violino) ALTORJAY TAMAS (baritono)
ALVINI LAURA (fortepiano) AMATO DONNA (piano) AMBROSINI CLAUDIO (inside piano)
ANDA GEZA (piano) ANDALO' MICHELE (controtenore) ANDERSSON MAGNUS (chitarra)
ANDREA AMATI ENSEMBLE (ensemble) ANDRIANI CARMELO (violino) ANGERS MICHEL (tiorba)
ANIMANTICA (ensemble) ANSERMET CLAUDINE (soprano) ANTICHI STRUMENTI (ensemble)
ANTONAZ LAURA (soprano) ANZORENA GUILLERMO (baritono) ARAGO' SALVADOR (solo fagot y )
ARANCIO VIRGINIA (chitarra elettrica) ARBONELLI GUIDO (clarinetto) ARCADIA (ensemble)
ARCIULI EMANUELE (piano) ARCURI LOREDANA (soprano) ARDITTI IRVINE (violino)
ARDITTI QUARTET (quartetto) ARDITTI STRING QUARTET (quartetto) ARENA VINCENZA (flauto e ottavino)
ARKE' STRING QUARTET (quartetto) ARNOLD QUINTET (quintetto) ARPARLA (duo)
ARRIOLA VICTOR (violino) ARS LUDI (percussion ensemble) ARTE QUARTETT (quartetto di sax)
ARTIANO FULVIO (violino) ARTIFICII MUSICALI (ensemble) ASCIOLLA DINO (viola)
ASKO ENSEMBLE (ensemble) ASTRONIO CLAUDIO (cembalo) ASTRONIO CLAUDIO (organo cembalo)
ASTRONIO CLAUDIO (organo) AVANZI LUCA (oboe) AZZARELLI GIUSEPPE (organo)
BACELLI MONICA (mezzosoprano) BACKHAUS WILHELM (piano) BAGLIANO STEFANO (flauto)
BAGNATI TIZIANO (tiorba) BAGUENA JUAN CARLOS (oboe) BAIANO ENRICO (cembalo fortepiano)
BAKER DIANA (piano) BALBINUTTI RICCARDO (percussioni) BALCONI ROBERTO (alto)
BALDOCCI GABRIELE (piano) BALESTRACCI GUIDO (viola da gamba) BALESTRACCI SERGIO (flauto a becco)
BALESTRACCI SERGIO (flauto) BALFOUR MARGARET (contralto) BANDA COMUNALE GIUSEPPE VERDI DI POLLENZA (banda)
BANDA MUSICALE DELL'AERONAUTICA MILITARE BANDERA CLAUDIA NICOLE (mezzosoprano) BANDINI GIAMPAOLO (chitarra)
BANDITELLI GLORIA (contralto) BARBAGELATA CINZIA (violino) BARBETTI MAURIZIO (viola)
BARBIERI LUCA (registri vocali) BARBUTI CRISTINA (piano) BARCELONA 216 (ensemble)
BARCHI MICHELE (cembalo) BARTOK CHORUS (coro) BEASLEY MARCO (baritono)
BECK TIM (trombone) BEIER PAUL (liuto) BELANGER PEGGY (soprano)
BELL JEREMY (violino) BELLATO ANDREA (cello) BELLOCCHIO MARIA GRAZIA (piano)
BELTRAMINI PAOLO (clarinetto) BELTRAN GIL MANUEL (tenore) BEN OMAR MAURIZIO (percussioni)
BENEVENTI SIMONE (percussioni) BENVENUTI CARLO (cello) BERBERIAN CATHY (soprano)
BERDINI DANIELE (sax) BERGMANN MARIA (piano) BERNAL MIGUEL (tenore)
BERNARDINI ALFREDO (oboe) BERSANO PAOLO (chitarra) BERTAGNOLLI GEMMA (soprano)
BERTIN PASCAL (controtenore) BERTOCCI ALDO (tenore) BERTOLI LUCIANO (voce)
BERTOLI MAURO (piano) BERTOTTI LAVINIA (soprano) BESTETTI ELISA (violino)
BETTINI FULVIO (baritono) BIAGINI CRISTINA (piano) BIANCHI EMANUELE (controtenore)
BINDI JEAN LOUIS (basso) BIONDI FABIO (violino) BISCUOLA ELENA (alto)
BIZJAK DORA (harmonium) BODE SIMON (tenore) BODINI MARIA ROSA (piano)
BOEKE KEES (flauto) BOERSMA CAROLINE (cello) BOESE URSULA (mezzosoprano)
BONGELLI FAUSTO (piano) BONIZZONI FABIO (cembalo organo) BONIZZONI FABIO (cembalo)
BONTEMPO MARCO (sax) BONUCCI ARTURO (cello) BONUCCI RODOLFO (violino)
BONZ TOBIAS (cello) BORDINI MARCO (tenore) BORGONOVO PAOLO (tenore)
BORRELLI PIERFRANCESCO (piano) BORRIELLO MARIO (baritono) BORTOLOTTO LEONARDO (bass viol)
BOSNA PIETRO (cello) BOSSO EZIO (contrabbasso) BOTTO ANDREA (chitarra)
BOZEN BAROQUE CHOIR (coro) BRAIG REINHOLD (live electronics) BRAITO MARCO (tromba)
BRANCALEON LUCA (piano) BRAUCHER ERNESTO (viola) BRAUCHLI BERNARD (clavicordo)
BRENDEL ALFRED (piano) BRESSO SILVIO (violino) BROLLI MARCO
BRONZI ENRICO (cello) BROWN ANTONIA (soprano) BROWNLESS EDMUND (tenore)
BRUNELLO PAOLO (violoncello) BRUNNER DANIEL (trombone tenore) BRUNNER EDUARD (clarinetto)
BRUTTI DAVID (sax) BUONOCORE FABIO (tenore) BUSSOTTI SYLVANO (piano cembalo)
BUSSOTTI SYLVANO (piano) BUSSOTTI SYLVANO (speaker) BYRNE DONALD J. (tenore)
CABASSI DAVIDE (piano) CACCAMO GIOVANNI CAGGIANO ANTONIO (drums)
CAIELLO ALDA (soprano) CALCIOLARI ANNAMARIA (soprano) CALO' AUSONIO (sax)
CAMARA XXI (ensemble) CAMERATA NOVA (ensemble) CAMERON JOHN (baritono)
CAMMARANO DANIELA (violino) CAMPAGNARO TEODORA (cello) CAMPANELLA LINDA (soprano)
CANINO BRUNO (piano) CANTICA SYMPHONIA (ensemble) CAPPELLA MUSICALE DI S.GRATO (ensemble vocale stru
CAPPELLA PALATINA (ensemble) CAPUANO GIANLUCA (cembalo) CAPUANO TINDARO (clarinetto)
CAPUT ENSEMBLE (ensemble) CARACRISTI NILO (corno) CARCHIOLO SALVATORE (cembalo)
CARCHIOLO SALVATORE (organo) CARDI STEFANO (chitarra) CARLI RICCARDO (contrabbasso)
CARMELI BORIS (basso) CARMIGNANI ALESSANDRO (contralto) CARMIGNANI ALESSANDRO (controtenore)
CARNEIRO PEDRO (marimba) CARNOVICH DANIELE (basso) CAROLI MARIO (flauto)
CARRER GIUSEPPE (chitarra) CASADESUS ROBERT (piano) CASALS PABLO (cello)
CASARI ALESSANDRO (cembalo) CASARI ALESSANDRO (organo) CASATI GIORGIO (cello)
CASOLI ELENA (chitarra) CASSONE GABRIELE (tromba naturale) CASTANO MONTOYA JAIME ANDRES (percussioni)
CASTELLANI LUISA (soprano) CATRANI LAURA (soprano) CAVALLO ENRICA (piano)
CAVASANTI LORENZO (flauto) CAVINA CLAUDIO (controtenore) CAVUOTO ANDREA (cello)
CECCATO MARCO (violoncello) CECCATO TERESA (viola) CECCHETTI MARIO (tenore)
CECCHI CARLO (voce) CEI MARIO (voce) CELEGHIN SILVIO (organo)
CERNITORI TILLY (cello) CEROFOLINI DIEGO (cello e basso di violino) CERRITELLI SEM (piano)
CESARI MATTEO (flauto) CHANCE MICHAEL (controtenore) CHENNA DIEGO (fagotto)
CHERICI PAOLO (arciliuto tiorba) CHERICI PAOLO (arciliuto) CHERICI PAOLO (tiorba)
CHIACCHIARETTA CESARE (bandoneon) CHIARAPPA CARLO (violino) CHIMINELLI MARGHERITA (soprano)
CIAMPI MAURIZIO (organo) CIANI DINO (piano) CIOMEI SERGIO (cembalo)
CLEARY MARIA CHRISTINA (arpa doppia) CLEARY MARIA CHRISTINA (arpa) CLEMENCIC CONSORT (ensemble)
CLEMENTI ANNA (voce) COEN ANDREA (cembalo) COEN ANDREA (fortepiano)
COLA LUCA (contrabbasso) COLLARILE LUIGI (organo) COLLEGIO VOCALE E STRUMENTALE EUTERPE (ensemble)
COLLEGIUM PRO MUSICA (ensemble) COLLEGIUM VOCALE NOVA ARS CANTANDI (coro) COLONNA LEONARDO (contrabbasso)
COLUCCI LAURA (traversiere) COMPANEZ IRENE (mezzosoprano) COMPANIA (ensemble)
COMPANY A (chitarra) COMPLESSO BAROCCO DI MILANO (ensemble) CONCENTUS VOCALIS GRIESIENSIS (coro)
CONGEDO PIETRO LUCA (apparato percussivo) CONSERTO VAGO (ensemble) CONSORT BAROQUE LAURENTIA (ensemble)
CONTADIN CRISTIANO (viola da gamba) CORALE POLIFONICA DI MILANO (coro) CORALE POLIFONICA DI SOMMARIVA BOSCO (coro)
CORALE VALDESE CORDA QUARTETT (quartetto) CORMANNI ADOLFO
CORO ALPINO OROBICA (coro) CORO DE LA COMMUNIDAD DE MADRID (coro) CORO DELL'ACCADEMIA DEL SANTO SPIRITO (coro)
CORO DELLA FILARMONICA NAZIONALE DI MOLDAVIA (coro CORO DELLA RAI DI MILANO (coro) CORO DI MONACHE BENEDETTINE NOTRE DAME DE FIDELITE
CORO L'OPERA DEI RAGAZZI CORO POLIFONICO LUIGI COLACICCHI (coro) CORO RUGGERO MAGHINI
CORRADI STEFANO (sax tenore) COSTA PAOLO (alto) COSTANZO SILVA (piano)
CRASS FRANZ (basso) CREMONESI ATTILIO (cembalo) CRESCINI LAURA (soprano)
CROCI MAURIZIO (organo) CROLA GIOVANNI (flauto) CURTIS ALAN (fortepiano) - (clavicordo) - (cembalo
CURTONI LAMBERTO (cello) D'ANIELLO RAFFAELE (piano) D'ERRICO ANNA (piano)
D'ORAZIO FRANCESCO (violino viola) D'ORAZIO FRANCESCO (violino) DA BARP ROBERTO (chitarra)
DA ROS MICHELE (tenore) DA ROS SILVIA DA SILVA NORMISA PEREIRA (flauto)
DADZIE ANTHONY JOE DAGNINO GIOVANNI (basso) DALLAPICCOLA LUIGI (piano)
DALTROCANTO (ensemble) DAMERINI MASSIMILIANO (piano) DAMIANI ANDREA (liuto)
DANCO SUZANNE (soprano) DANEL QUARTET (quartetto) DANSAC MICHEL DONATIENNE (soprano)
DANTCHEVA ALENA (soprano) DANTONE OTTAVIO (cembalo) DARWISH (bassoon)
DAVID TRIO (trio) DAVIS GARETH (clarinetto) DE CARLI MARIA ISABELLA (piano)
DE CURTIS ALESSANDRO (piano) DE DONATIS FIORENZA (violino) DE LABYRINTHO (ensemble)
DE LISI LEONARDO (tenore) DE MAULNE MICHEL (voce recitante) DE MIRCOVICH ELLA (cantus)
DE RUDDER FRANCOIS (fagotto) DE RUVO IRENE (cembalo) DE SANTIS DANIELA (piano)
DE SARAM ROHAN (cello) DE SAZAM ROHAN (violoncello) DECIMO MARCO (cello)
DEDALO ENSEMBLE (ensemble) DEGLI ESPOSTI GOFFREDO (sordellina buttafuoco col DEI ROSSI EDDY (arpa)
DEL TURCO CHIARA (violino) DELCAMPE LAURE (soprano) DELITIAE MUSICAE (ensemble)
DELJAVAN ALESSANDRO (piano) DELL'IRA ANDREA (tromba) DELMASTRO SERGIO (clarinetto)
DELMASTRO SERGIO (corno da bassetto) DELVAUX GUY (cembalo) DEMOE' PERCUSSION ENSEMBLE (ensemble)
DEVIA MARIELLA (soprano) DI FELICE ENRICO (flauto traverso) DI RENZO ANDREA (fortepiano)
DI SCIPIO AGOSTINO (computer e live electronics) DICKEY BRUCE (cornetto) DICOFONE (sax)
DIERSTEIN CHRISTIAN (percussioni) DILLON FRANCESCO (cello) DIMITRITRIOU CHRISSY (flauto)
DINDO ENRICO (cello) DIONETTE MARCO (fagotto) DIVERTIMENTO ENSEMBLE (ensemble)
DOMINGUEZ RAFAEL (solo violoncello) DONA' MASSIMO (voce) DORNIC FABIEN (trombone basso)
DOSSO LEONARDO (fagotto) DRESCHER ERIK (flauto) DUO ALTERNO (duo)
DUO GIARMANA' LUCCHETTI (piano) DUPUY JEAN PIERRE (piano) DYNAMIS ENSEMBLE (ensemble)
ECHO ENSEMBLE (ensemble) EDISON TRIO (trio) EGUEZ EDUARDO (chitarra barocca)
ENSEMBLE 2E2M (ensemble) ENSEMBLE ALGORITMO (ensemble) ENSEMBLE ALTERNANCE (ensemble)
ENSEMBLE BAROCCO DI NAPOLI (ensemble) ENSEMBLE C.L.S.I. (ensemble) ENSEMBLE COMINCIAMENTO DI GIOIA (ensemble)
ENSEMBLE CONCERTO (ensemble) ENSEMBLE CONTRECHAMPS (ensemble) ENSEMBLE DE CUIVRES DE LYON (ensemble)
ENSEMBLE DEL MASTER MUSICA D'OGGI (ensemble) ENSEMBLE DELLA CAPPELLA MUSICALE DI S.GRATO ENSEMBLE DES ISTITUTS FUR NEUE MUSIK
ENSEMBLE DI PERCUSSIONI NAQQARA (ensemble) ENSEMBLE ESPAI SONOR (ensemble) ENSEMBLE GALILEI (ensemble)
ENSEMBLE IL DARDO (ensemble) ENSEMBLE INTERCONTEMPORAIN (ensemble) ENSEMBLE L'APOTHEOSE (ensemble)
ENSEMBLE LES MUSICIENS ENSEMBLE NUOVE SINCRONIE (ensemble) ENSEMBLE NUOVO RICERCARE (ensemble)
ENSEMBLE ORCHESTRAL CONTEMPORAIN (ensemble) ENSEMBLE PHONE' (ensemble) ENSEMBLE PIAN & FORTE (ensemble)
ENSEMBLE PROMETEO (ensemble) ENSEMBLE RECHERCHE (ensemble) ENSEMBLE RISOGNANZE (ensemble)
ENSEMBLE SANS SOUCI (ensemble) ENSEMBLE STIRPS JESSE (ensemble) ENSEMBLE VIDE (ensemble)
ENSEMBLE VOCALE MUSICASSIEME ENSEMBLE VOCALE VENETO (ensemble) ERDAS PAOLA (cembalo)
ERRE SIMONE ESTARELLAS GABRIEL (chitarra) ESTRO CROMATICO (ensemble)
EX NOVO ENSEMBLE (ensemble) FABBRICIANI ROBERTO (flauto) FABRIS LAURA (soprano)
FACCHIN MARCO (cembalo continuo) FADINI EMILIA (cembalo) FAGONE ENRICO (contrabbasso)
FAGOTTO GIAN PAOLO (tenore) FANTINO ALBERTO (accordion) FARALLI JONATHAN (percussioni)
FARINA MARIA CECILIA (organo) FAROLFI MARCO (cembalo - fortepiano) FARRUGGIO ALESSANDRO (piano rhodes)
FARRUGGIO LUCA (voce) FAVALESSA ANDREA (cello) FAVARI ANDREA (basso)
FAVRE RAPHAEL (tenore) FAZIO ADRIANO (cello) FAZIO SALVATORE MASSIMO (voce)
FEDER LORENZO (cembalo organo) FEDRIGOTTI MICHELE (piano) FEHENBERGER LORENZ (tenore)
FEIGE CARLO (violino) FELICI CANDIDA (piano) FELS LUCAS (cello)
FERRARINI CLAUDIO (flauto) FERRARINI GIANLUCA (tenore) FERREIRA MAURO LOPES (violino)
FERRO FRANCESCA (voce) FESTINA LENTE (ensemble) FEVRE VERONIQUE (clarinetto)
FIELD STEPHANIE (mezzosoprano) FIORAVANTI GUSTAVO (viola) FIORINO NICOLA (violoncello)
FISCHER ANDRE' (piano) FISCHER ANDREAS (fagotto) FISCHER RES (contralto)
FLANDERS OPERA CHORUS (coro) FODELLA MARCO (chitarrone) FOLCHI GABRIELE (viola)
FOLEY M. (cello) FOMINA SWETLANA (violino) FONDA JEAN (piano)
FONTANA LUIGI (cembalo) FORESTI SERGIO (basso) FORMENTI SONIA (flauto)
FORNI E.EMANUELE (chitarra) FOURNIER PIERRE (cello) FRANKIE Hi NRG (voce)
FRANZETTI ELISA (soprano) FRATINI PAOLO (flauto) FREON ENSEMBLE (ensemple)
FREZZATO MARCO (cello) FRIGE' MILENA (organo) (cembalo) FRYER SIMON (violoncello)
FUGGILOTIO (ensemble) FUJIKAWA MASAMI FURNARI FABIO (tenore)
FUSCO RENATA (soprano) FUSI MARCO (violino) GABRIEL BEATE (voce)
GABUTTO IACOPO (sax) GAGGERO LUIGI (cimbalom) GAIA SCIENZA (ensemble)
GALASSI MARA (arpa) GALATEA (ensemble) GALFETTI DUILIO (violino)
GALGOSHI VIOLA (soprano) GALLI EMANUELA (soprano) GALLOIS PASCAL (fagotto)
GAMBOZ MARIA (arpa) GANGALE RAFFAELE (voce recitante) GARDELLA FEDERICO (piano)
GARMARK MARIA SOOK (clarinetto) GARSTEA VERONICA (direttore del coro) GAYER CATHERINE (soprano)
GAZZELLONI SEVERINO (flauto) GENOT MASSIMILIANO (piano) GERECZ ARPAD (violino)
GHIELMI LORENZO (organo) GHIELMI VITTORIO (viola da gamba) GHIGLIA OSCAR (chitarra)
GHIRINGHELLI GIANLUIGI (tenore) GIANOLA MARGHERITA (organo) GIAQUINTA ANNA MARIA (clarinetto)
GIESEKING WALTER (piano) GIL CARLOS (trombone) GILARDI SIMONA (violino)
GIORDANI RAFFAELE (tenore) GIORDANO SIMONE (organo) GIOTTOLI CLAUDIA (flauto)
GIRAUDEAU JEAN (tenore) GIUA ROBERTA (soprano) GIUFFREDI CORRADO (clarinetto)
GLI AFFETTI MUSICALI (ensemble) GLI ERRANTI (ensemble) GliArchiEnsemble (ensemble)
GLOGER DANIEL (contraltista) GLOGER DANIEL (controtenore) GLORVIGEN PER ARNE (bandoneon)
GORLI LORENZO (violino) GOTTARDI ROBERTA (clarinetto) GOTTARDI ROBERTA (coordinamento masse)
GRANATIERO MANUEL (traversiere) GREINDL JOSEF (basso) GRIMMER WALTER (cello)
GRONDONA STEFANO (chitarra) GRUPPO ITALIANO DI MUSICA CONTEMPORANEA (coro) GRUPPO MUSICA INSIEME DI CREMONA (ensemble)
GRUPPO STRUMENTALE MUSICA D'OGGI GRUPPO VOCALE MUSICA LAUDANTES (coro) GUADAGNINI MIRKO (tenore)
GUERRERO JORGE ALBERTO (cello) GUGLIELMI LUCA (cembalo) GUGLIELMI LUCA (clavecembalo col piano e forte)
GUGLIELMI LUCA (organo e cembalo) GUGLIELMO FEDERICO (violino) GUGOLE LORENZO (violino)
GUILLEN MANUEL (violino) GULLI FRANCO (violino) GULLI SIMONE (organo)
GUNNLAUGSDOTTIR FREYJA (clarinetto) GURTU TRILOK (tabla drums percussioni) GUTMAN DELILAH SHARON (voce)
HAEFLIGER ERNST (tenore) HAMEL MICHEL (tenore) HARMONICES MUNDI (ensemble)
HASKIL CLARA (piano) HEILIGTAG RALPH HENIUS CARLA (soprano)
HENRI JACQUES (trombone contralto) HERNANDEZ PASTOR JOSE' (alto) HIRAYAMA MICHIKO (soprano)
HOCHSCHULE FUR MUSIK FREIBURG HOELSCHER FLORIAN (piano) HOFFMANN PETER (piano)
HOFFMANN PETRA (soprano) HOGAN JOSH (drums) HONEYMAN IAN (tenore)
HOROWITZ VLADIMIR (piano) HUGGETT MONICA (violino) I PERCUSSIONISTI DELLA SCALA
I SOLISTI DI PARMA I SOLISTI FILARMONICI ITALIANI IANNONE PASQUALE (piano)
ICARUS ENSEMBLE (ensemble) ICTUS (ensemble) IL DESIDERIO (ensemble)
IL TEMPIO ARMONICO (ensemble) ILOSVAY MARIA VON (mezzosoprano) INSIEME VOCALE DALTROCANTO (coro)
INVERNIZZI ROBERTA (soprano) ISHERWOOD NICHOLAS (baritono) ISHERWOOD NICHOLAS (basso)
ISTITUZIONI HARMONICHE (ensemble) ISTOMIN EUGENE (piano) ITALIAN SAXOPHONE QUARTET
JACOMUCCI CLAUDIO (accordeon) JAMES FARRAN SYLVAN (violino) JAYAPRAKASH JAHNAVI (voce)
JEHLEN WENDY JONA ALBERTO (baritono) JURADO PILAR (soprano)
KABIS REGINA (soprano) KAMPE ANJA (soprano) KAPLANEK JERZY (violino)
KARTTUNEN ANSSI (cello) KEEN WILLIAM (attore) KELLER QUARTET (quartetto)
KENNY JOHN (trombone) KIKUCHI HIROMI (violino) KIM SOON KI (piano)
KIUCHI SAKAE (piano) KLISOWSKA JOANNA (soprano) KNOWLES CHRISTOPHER (chitarre)
KNOWLES CHRISTOPHER (percussioni) KNOWLES GREGORY (percussioni) KNOX GARTH (viola)
KOKA SOKOL (cello) KOLNER RUNDFUNKCHOR (coro) KOMLOSI ILDIKO (soprano)
KOOIJ PETER (basso baritono) KORPACHEVA JULIA (soprano) KOSTER MARIEKE (mezzosoprano)
KRAMP KERSTIN (oboe) KRASHENKO OLGA (soprano) KRASHENKO OLGA (viola)
KREBS HELMUT (tenore) KROPFITSCH JESS JOHANNES (piano) KUBLER FRANCOISE (soprano)
KUMMER EBERHARD (baritono) KUSCHE BENNO (tenore) L'APOTHEOSE (ensemble)
L'ASTREE (ensemble) LA CONCORDANZA (ensemble) LA DOLCE MANIERA (ensemble)
LA FAUCI MICHELA (arpa) LA RISONANZA (ensemble) LAGANA' NELLINA (voce)
LAGANA' RUGGERO (fortepiano) LAGOMARSINO MARINO (violino) LARIN SERGEI (tenore)
LARIONOVA TATIANA (piano) LARSSON ANDERS (baritono) LATTUADA FRANCESCO (viola)
LAZARI CARLO (viola) LAZARI CARLO (violino) LEITZ-LOREY SUSANNE (soprano)
LEONE ENEA (chitarra) LEONE RICCARDO (piano) LEONI CARMEN (cembalo)
LEVINE CARIN (flauto) LIEBESQUARTETTE (quartetto vocale) LIGIOS ANTONIO (chitarra barocca)
LIM (ensemble) LIPP WILMA (soprano) LITTERA GIANLUCA (armonica)
LLOYD FRANK (corno) LOGES STEPHAN (basso) LONARDI MASSIMO (arciuliuto)
LONARDI MASSIMO (chitarra barocca) LONARDI MASSIMO (chitarra rinascimentale) LONARDI MASSIMO (liuto)
LONARDI MASSIMO (vihuela) LONGOBARDI CIRO (piano) LONGONI MAURIZIO (clarinetto)
LONGONI MAURIZIO (sax baritono) LOREGGIAN ROBERTO (cembalo) LORENZ EBERHARD FRANCESCO (tenore)
LORENZINI DANILO (cembalo) LOST CLOUD QUARTET (quartetto) LUCENTINI STEFANO (oboe)
LUISE ALESSIA (arpa) LUKIC RELJA (cello) LUMINI DAISY (voce)
LUZ ANGELIKA (soprano) MADRIGALISTI AMBROSIANI (coro) MAFFEI CLAUDIO (violino)
MAIONICA SILVIO (basso) MALETTO GIUSEPPE (controtenore) MALOSTI VALTER (voce)
MANCINELLI IVAN (marimba & percussioni) MANCUSO GIOVANNI (piano) MANCUSO SIMONE (marimba e percussioni)
MANCUSO SIMONE (percussioni) MANDOLESI GIORGIO (fagotto) MANNO VINCENZO (tenore)
MANTOVANI ALESSANDRA (soprano) MANUELE GAETANO (clarinetto) MARANGONI ALESSANDRO (piano)
MARASCO MICHELE (flauto) MARCANTE EMANUELE (viola) MARCHETTINI PAOLO (clarinetto)
MARCHITELLI CRAIG (liuto) MARCOCCHI STEFANO (viola) MARELLI MICHELE (clarinetto)
MARELLI MICHELE (corno di bassetto) MARIMPIETRI LYDIA (soprano) MARISALDI PATRIZIA (cembalo)
MAROTTA CARLO (violino) MARTELLACCI GABRIELLA (contralto) MARTELLI MAURIZIO (chitarrone)
MARTELLI UGO (violino) MARTIN EVA (solo viola) MARTINOLI MARIO (fortepiano)
MARTINOLI MARIO (tangent piano) MARTINOTTI STEFANO (viola) MARZI MARIO (sax tenore)
MARZI MARIO (sax) MARZOCCHI MARCO (piano) MASON COLIN SCOTT (baritono)
MASSAI RICCARDO (voce recitante) MASTRANGELO STEFANO (corno) MASUDA YAYOI (violino)
MATERASSI SANDRO (violino) MATTEI ROBERTO MAUER BARBARA (viola)
MAURER BARBARA (viola) MAUTHE VON DEGERFELD MASSIMILIANO (controtenore) MAZZANTI LIVIA (organo)
MAZZINI MARTA (flauto) McMANAMA JENS (corno) MDI ENSEMBLE (ensemble)
MEDIA AETATIS SODALICIUM (coro) MEILMAN DEREK B. MELA MATTEO (chitarra barocca)
MELA MATTEO (chitarra) MELBYE SVEND JAKOB (flauto) MENTZEL ERIC (tenore)
MENUHIN YEHUDI (violino) MERLINI FABRIZIO (viola) MERZ WILLY (contrabbasso)
MEYER CHRISTINE (cembalo) MIATELLO CRISTINA (soprano) MICHEL-DANSAC DONATIENNE (soprano)
MICHELAZZO LUCIA (alto) MICHELI LORENZO (chitarra barocca) MICHELI LORENZO (chitarra)
MICHELI LORENZO (tiorba e chitarra barocca) MICHELI LORENZO (tiorba) MIEDL CHRISTIAN (baritono)
MIKROKOSMOS (coro) MILANESI RAFFAELLA (soprano) MILOZZI DANTE (flauto)
MINGARDO SARA (contralto) MIODINI ALBERTO (piano) MIRACLE GABRIELE (percussioni)
MIROGLIO THIERRY (percussioni) MISSAGLIA LORENZO (flauto) MOCCIA LUIGI (viola)
MOLOGNI CORINNA (soprano) MONCAYO VON HASE SUSANNA (contralto) MONDELCI FEDERICO (sax)
MONDIELLO LAURA (chitarra) MONTALVO MARISOL (soprano) MONTARSOLO PAOLO (basso)
MONTI DAVIDE (violino) MONTIEL MARIA JOSE' (mezzosoprano) MONTOYA JOHN WILLIAM CASTANO (violino solo)
MORANDA (ensemble) MORETTI ANDREA (vibraphon) MORETTI FILOMENA (chitarra)
MORETTO MARTA (mezzosoprano) MORINI MAURO (trombone)(tromba da tirarsi) MOROZOV ALEXANDER (basso)
MOSCA ANTONIO (cello) MOSCA LIANA (violino) MOTZO ATTILIO (violino)
MUNOZ SALVADOR SALVADOR (clarinetto) MUNTEANU PETRE (tenore) MURAKAMI KEIKO (flauto)
MURATBEKOVA IRINA MUSICATEATROENSEMBLE (ensemble) MUSICI DI SANTA PELAGIA (ensemble)
NAGARAJA KRISHNA (viola) NAGLIA SANDRO (tenore) NAGLIETTI MICHELE (clarinetto)
NAGY MARTIN (tenore) NAKAMURA ISAO (percussioni) NAKAYAMA KEIKO (piano)
NAMJOO MOHSEN (voce) NASILLO GAETANO (cello) NEGRI RAPHAEL (violino)
NEOFONIA ENSEMBLE (ensemble) NEUE VOCALISTEN (members) NEUE VOCALISTEN STUTTGART (coro)
NEUE VOCALSOLISTEN STUTTGART (ensemble) NICOLET FRANCOIS (flauto traverso) NICOLODI ANNA (voce)
NICOLODI DARIA (voce) NODINGER ANNETTE (soprano) NOEDINGER ANNETTE (soprano)
NOFERINI ANDREA (cello) NOGARA ANNA (voce) NOTH ANNE MARIE (violino)
NOUVEL ENSEMBLE MODERNE (ensemble) NOVA ARS CANTANDI (ensemble) NOVA LIRA ORFEO (ensemble)
NOVAGA ALESSANDRA (chitarra) NOVARA FRANCESCO (basso) NUOVE MUSICHE (ensemble)
NUTI GIAMPAOLO (piano) O'BRIEN SARAH (arpa) OLIVEIRA DE ALMEIDA THIAGO (chitarra)
OPPO GIORGIO (violino) ORABONA NICOLA DARIO (cello) ORANI MARIA TERESA (soprano)
ORCHESTRA CAMERATA DEI LAGHI ORTICA MARIO (tenore) ORVIETO ALDO (piano)
OTTAVIUCCI FABRIZIO (piano) OTTETTO CLASSICO ITALIANO (ensemble) PACE IAN (piano)
PADOVA ANDREA (piano) PAGLIARINI LUIGI (tenore) PAGNY PATRICIA (piano)
PALMERI ALESSANDRO (cello) PALOMBA GABRIELE (tiorba) PANEBIANCO SEBASTIANO (corno)
PANNI NICOLETTA (soprano) PANZERI LUIGI (organo) PAOLINI ADRIANO (piano)
PAOLONI LUCA (violone) PAPE GERARD (sound projection) PAPPALETTERE ROBERTO (flauto)
PARISI ROCCO (clarinetto) PARK KYUNG JUN (baritono) PARMA OPERA ENSEMBLE (ensemble)
PARONUZZI GIORGIO (cembalo) PARRINO FRANCESCO (violino) PARRINO STEFANO (flauto)
PASCOLETTI DANIELE (violino) PASETTI ANNA (arpa) PASETTO CLAUDIA (bass viol)
PASETTO CLAUDIA (viola da gamba) PASINI MARCO (piano) PASSARANI MARCO
PATERNOSTER VITO (cello) PAVAN FRANCO (liuto) PAVONE MARIA CHIARA (soprano)
PECOLO ANDREA (violino) PELIZZONI RINALDO (tenore) PENDERECKI STRING QUARTET
PERL HILLE (cello) PERRONE PAOLO (violino) PERSIA MAURIZIO (trombone)
PERTUSI MICHELE (basso) PETRINA DEBORA (piano) PETRUSHANSKY BORIS (piano)
PEVERINI FRANCESCO (violino) PEVERINI LUCA (violoncello) PIACENTINI RICCARDO (piano)
PIANA ROBERTO (piano) PIANCA LUCA (arciliuto) PICCININI MONICA (soprano)
PICCOLI FRANCESCO (tenore) PICCOLI MUSICI (coro) PICCOLLO SILVIA (soprano)
PIEMONTI EMANUELA (piano) PIEROBON MARCO (tromba) PIONIERI SIMONE (piano)
PIRETTA MARCO (basso) PISCITELLI MARIA PIA PISTONE DANILO (violino)
PIZZO OSCAR (organo) PIZZO OSCAR (piano) POCKET OPERA COMPANY
POLIDORI MASSIMO (cello) POLITANO ANTONIO (bass recorder) POLITI GABRIELE (violino)
POLLASTRI PAOLO (oboe) POLLINO ANGELO (corno) POMARICO FRANCO (oboe)
POMPILI ENRICO (piano) PONTECORVO LAURA (flauto) PORCELLI MICHELE (baritono)
PORNON BEATRICE (tiorba) POZZER SYLVA (soprano) POZZI DAVIDE (cembalo fortepiano)
POZZI DAVIDE (cembalo organo) POZZI DAVIDE (cembalo) POZZINI SIMEONE (piano)
PRADER OSWALD (tuba) PRAGUE MODERN (ensemble) PRATI WALTER (elettronica dal vivo)
PRETI COLONNA SABINA (violone) PRETTO GIANPAOLO (flauto) PROSSER PIETRO (tiorba chitarra)
PUGNALONI GIANLUCA (sax) PULEO EFIX (viella) PUSKAS NOTBURGA (arpa)
QUARTETTO ACCADEMIA (quartetto) QUARTETTO BORCIANI (quartetto) QUARTETTO D'ARCHI DI TORINO (quartetto)
QUARTETTO DI SALISBURGO (quartetto) QUARTETTO ITALIANO (quartetto) QUARTETTO LE RICORDANZE (quartetto)
QUARTETTO MODUS (quartetto) QUARTETTO NOFERINI (quartetto) QUARTETTO NUOVE VIE (quartetto)
QUARTETTO PAUL KLEE (quartetto) QUARTETTO SAVINIO (quartetto d'archi) QUARTETTO STAUFFER (quartetto)
QUARTETTO WERTHER (quartetto) QUEYRAS JEAN GUIHEN (cello) QUINTETTO BISLACCO (quintetto)
QUINTETTO MARGOLA (quintetto) RABAGLIA IVAN (violino) RADAELLI MARCO (cello)
RADO LIVIA (voce recitante) RADOEVA MARIA (soprano) RADZIEJEWSKA ANNA (mezzosoprano)
RAMA DIANE (soprano) RAMA RICCARDO COELATI (contrabbasso) RAMA RICCARDO COELATI (violone)
RANGASWAMY SRIHARI RAPETTI MARCO (piano) RASI ALBERTO (alto viol)
RASI ALBERTO (viola da gamba) RASI ALBERTO (violoncello) RAVAGLIA PAOLO (clarinetto)
REDAELLI STEFANIA (piano) REGAZZO LORENZO (basso baritono) REITANO GIOVANNA (arpa)
RETABLO BAROCCO (ensemble) REYNOLDS ANNA (mezzosoprano) RIBONI MARCO (chitarra)
RICEVUTO FULVIA (percussioni) RICHTER SVIATOSLAV (piano) RILEY TERRY (piano)
RISLER SEBASTIEN (piano) RISTORI RICCARDO (basso) RIVOLTA RENATO (flauto)
RIZZI LUCIA (soprano) RIZZI PAOLO (contrabbasso) ROGLIANO MARCO (violino)
ROGNER EVA MARIA (soprano) ROGNONI ANDREA (violino) ROJAS FELIPE LEON (violoncello)
ROLZSTROH S. (batteria) ROMAN LUCIANO (voce) ROMANO DIMITRI (piano)
RONCALLI DIEGO (violoncello) RONCHINI MARIA (viola) ROSALEN ABRAMO (basso)
ROSSETTI BERTA ROSSI DANILO (viola) ROSSI LEMENI NICOLA (basso)
ROSSI RODOLFO (percussioni) ROSSI STEFANO (violino) ROSSI TOMMASO (flauto dolce)
ROSTROPOVICH MSTISLAV (cello) ROTA ANNA MARIA (mezzosoprano) ROTA GABRIELE (piano)
ROVEDI RENZO RUCK JURGEN (chitarra) RUGGIERI DANIELE (flauto)
RUGOLO ANTONIO (chitarra) RUIZ ANA MARIA (corno inglese) RUTH LEE MAIA (glock)
RUTH LEE MAIA (melodica) RYDEN SUSANNE (soprano) RZEWSKI FREDERIC (piano)
SAINT EPHRIAM MALE CHORUS (coro) SAITO JUNKO (soprano) SAKURADA MAKOTO (tenore)
SALCITO MARCO (chitarra) SALVADOR SALVADOR (clarinetto basso) SANESI FEDERICO (tabla percussioni)
SANI NICOLA (sound projection) SANTONOCITO DAVIDE (marimba) SARACINO LEOPOLDO (chitarra)
SARDI DE LETTO ANTONIO (piano) SASSO GIORGIO (violino) SASSO GIORGIO (violino)(viola)
SASSO GUIDO (flauto traverso) SAVAGE SUZANNE (voce) SAVOLDI CARLA (flauto)
SBAFFI LEONARDO (sax) SCAIOLI MATTEO (tablas) SCANDALETTI TIZIANA (soprano)
SCANDELLI MARCELLO (cello) SCANNER ROBIN RIMBAUD AKA SCAVAZZA MARCO (tenore)
SCHIMMACK SUSANNE (mezzosoprano) SCHITTINO JENNIFER (soprano) SCHITTINO JOE (voce)
SCHMID MICHEL (piccolo) SCHNEIDER ROLAND (controtenore) SCHOFRIN FABIAN (controtenore)
SCHOLA CANTORUM BUDAPESTIENSIS (coro) SCHOLA CANTORUM STUTTTGART (coro) SCHORN CHRISTINA (chitarra)
SCHORR FRIEDRICH (basso baritono) SCHUMANN ELISABETH (soprano) SCIANNIMANICO LUCIA (mezzosoprano)
SCIDDURLO MARGHERITA (organo) SCIPIONI GIANLUCA (trombone) SCODANIBBIO STEFANO (contrabbasso)
SCORTICATI MARCO (flauto) SCURTI GERMANO (bayan) SCURTI GERMANO (russian bayan accordions)
SEGOVIA FRANCISCO JOSE' (piano) SELLO LUISA (flauto) SENN CHRISTIAN (basso)
SENO PAOLA (mezzosoprano) SERINO PATRIZIO (cello) SGALAMBRO MANLIO (voce recitante)
SGRIZZI LUCIANO (cembalo) SHALOMEI LILIA (soprano) SHAPIRO MADELEINE (violoncello)
SHARP TIMOTHY SHIN YOUNG HOON (tenore) SIDIROPOULOS ALEX (chitarra)
SILVI MARCO (clavicembalo) SILVI MARCO (organo) SIMBOLI ANNA (soprano)
SIRONI ALESSANDRO (piano) SISKOVIC CRTOMIR (violino) SISTITE SIDERA (ensemble)
SMIT HUGO (cello) SMITH FRITHJOF-BORK (cornetto) SODERBERG PETER (liuto)
SOLISTEN DES MAINZER KAMMERORCHESTERS SOLISTES XXI (ensemble) SOOS EMESE (soprano)
SORINI SIMONE (Canto gnacchere tamburello tamburo) SORRENTINO FRANCESCO (violoncello) SPINOSA ROSSELLA (piano)
SQUILLANTE MAURO (mandolino) SQUILLANTE MAURO (sordellina colascione) STAMINA LI (voce)
STEFANONI MARCO (basso) STEIN BARBARA (contralto) STEVANATO GIACOBBE (violino)
STOKES JOHN (cello) STORTI MILENA (mezzosoprano) STORZ SILKE (soprano)
STRIANO ANTONIO (vibrafono) STROPPA MARCO (sound projection) SUKARLAN ANANDA (piano)
SVOBODA MIKE (trombone) SWANN JEFFREY (piano) SWEDISH RADIO CHOIR (coro)
SWEETEN RAY SYNERJAZZ TRIO (trio) SYRIN ENSEMBLE
TABACCO GIORGIO (cembalo) TAGLIAFERRI PIETRO (sax) TALEA (ensemble)
TAMBORRINO ENSEMBLE (ensemble) TAMPIERI ALESSANDRO (violino) TANENBAUM DAVID (chitarra)
TARANDEK NINA (mezzosoprano) TARTINI STRINGS QUARTET (quartetto) TATSUNO YOSHIMI
TCHERNOVA GALINA (mezzosoprano) TEMPO REALE FIRENZE (live electonics) TEODORO CARLO (cello)
TEODORO DAVIDE (clarinetto) TER BERG NELLEKE (chitarra) TERPYCORDES STRING QUARTET (quartetto)
TESTOLIN WALTER (basso) TESTORI MARCO (cello) THE HONG KONG VIRTUOSI
THE SONG COMPANY THEATRUM INSTRUMENTORUM (ensemble) TIEDJE STEFAN (live electronics)
TINI PAOLO (percussione) TIRINDELLI PATRIZIA (piano) TOFFETTI LAURA (violino)
TORREBRUNO L. (xilomarimba) TORTORELLI MAURO (violino) TRAVERSO CONSORT (ensemble)
TRESORS D'ORPHE (ensemble) TRIO ALBATROS ENSEMBLE (trio) TRIO ARTELLI (trio)
TRIO CONTRECHAMPS (trio) TRIO DI PARMA (trio) TRIO SOLOTAREV (trio)
TRIPLA CONCORDIA (ensemble) TROGU CATERINA (soprano) TROMAN ROBIN (flauto)
TROVAJOLI CLAUDIO (piano) TSANGARIS MANOS (percussioni) TURCHETTA SONIA (mezzosoprano)
TUTTLE K. (viola) TYSON ROBIN (controtenore) UGHI UTO (violino)
UHDE HERMANN (baritono) VACATELLO MARIANGELA (piano) VACCARI PATRIZIA (soprano)
VALENTA ARMANDO (violino) VALENTE VALENTINA (soprano) VALENTINO ANTONIO (piano)
VAN EGMOND MAX (baritono) VAN GOETHEM MICHEL (contraltino) VAN HOVE FRANK (basso)
VANIN NICOLA (basso) VANZINI CLAUDIA (piano) VAPI EMILIO (flauto)
VARGETTO MARCELLO (basso) Vari VARRIALE VALENTINA (soprano)
VARTOLO SERGIO (organo) (cembalo) VASSILAKIS DIMITRI (piano) VENUTI MARIO (veoce recitante)
VERNIZZI RINO (fagotto) VERVOITTE JEAN CHRISTOPHE (corno) VESSIERES ANDRE' (basso)
VIANELLO CRISTIANA (celesta) VIDOLIN ALVISE (live electronics) VIDOLIN ALVISE (tape and live electronics)
VILLA SAVERIO (organo) VILLANI RICCARDO (organo) VINATTIERI GEREMIA (percussioni)
VINATTIERI GEREMIA (sur) VINCI RENATA (sax) VIO ANDREA (violino)
VISENTIN SONIA (soprano) VISSE DOMINIQUE (controtenore) VITALE MARCELLO (chitarra spagnola e battente)
VITALE SALVO (basso) VLAJK CHRISTINE (viola) VOX HESPERIA (ensemble)
VRENNA RAFFAELE (clavicembalo) WALLFISCH ERNST (viola) WALLIN ULF (violino)
WARREN GREEN ROSEMARY (viola) WDR RUNDFUNCHOR KOLN (coro) WEISS SILVIA (mezzosoprano)
WELLER ANDREAS (tenore) WIDDOP WALTER (tenore) WIENER SINGVEREIN (coro)
WOND'ROUS MACHINE (ensemble) WOO KYUNG KIM (tenore) WORNER FRANK (baritono)
WUNDERLICH FRITZ (tenore) YOU JUN HO (tenore) ZADEK HILDE (soprano)
ZAFFARONI DANILO (fagotto) ZAGATO WALTER (violino) ZAGORINSKAJA NATALIA (soprano)
ZAMBON GIUSEPPE (controtenore) ZANASI FURIO (basso) ZANCHINI SIMONE (accordeon)
ZANE MARGHERITA (violino) ZANETTI MONIQUE (soprano) ZANNINI PAOLO (piano)
ZANNONI MARCO (voce) ZEANI VIRGINIA (soprano) ZENATTI MATTEO (tenore)
ZIGANTE FREDERIC (chitarra) ZOBOLI OMAR (corno inglese) ZOBOLI OMAR (oboe d'amore)
ZOBOLI OMAR (oboe) ZOBOLI OMAR (soprano sax) ZURRIA MANUEL (flauto)

Offerte Speciali Classica:

--> Visualizza tutte

Offerte Speciali Leggera:

--> Visualizza tutte

Classica Leggera Jazz Colonne Sonore Il Negozio Modalità d'acquisto La Casa Discografica Nuova Stradivarius Edizioni Musicali